Сирийские хомяки – уход в домашних условиях

Самые миниатюрные домашние зверьки – это хомячки. Примечательно, что даже очень короткий срок жизни этих малышей не умаляет их популярности. Ведь ухаживать за хомяком достаточно просто, а радости он доставляет не меньше, чем привычные для нас собаки и кошки. Конечно, хомяк не станет откликаться на имя (даже если его как-то назовете), не будет с радостью встречать вас у дверей и нежно мурлыкать на коленях. Зато он быстро привыкает к человеку и начинает с удовольствием брать угощение из рук.

Но самое главное – за этими малышами очень интересно наблюдать. Так что, желая порадовать себя или своего ребенка забавным домашним питомцем, вы можете смело приобретать хомяка. Правда, необходимо помнить, что за хомяком тоже необходимо ухаживать.

Видов и пород домашних хомяков существует не так уж и мало. Есть среди них совсем маленькие, например, джунгарские. Есть виды покрупнее – сирийские. Вот как раз о сирийских хомячках мы с вами сегодня и поговорим. А заодно узнаем, как за ними ухаживать, чем кормить и где содержать.