Прощайте блохи у собак: советы по уходу за питомцем

Доброго времени суток всем тем, кто решил завести себе лохматого друга. Вы никогда не имели дела с собаками и не знаете, как ухаживать за псом? Тогда эта статья поможет войти в курс дела и ознакомиться с базой. Итак, как ухаживать за четвероногим питомцем.

Первое, что стоит сделать, приобретя животное, — это отправиться к ветеринару. Не стоит идти в первый попавшийся кабинет: опросите приятелей-собачников, пусть те порекомендуют вам специалиста. Врач осмотрит питомца и выявит ушного клеща у собаки и прочих неприятных соседей. Теперь, чтобы избавиться от блох у собаки и иных паразитов необходимо следовать всем предписаниям доктора.

Пес здоров, а значит все в порядке. Пришел черед ежедневных процедур. Кормить животное следует дважды в день. По поводу типа питания лучше поговорить со специалистом. Но не советуем вам увлекаться кормами. Полезнее для животного простая каша с курицей. Да и обходится такое питание дешевле, чем магазинное. Не забывайте добавлять в рацион пса овощи: без витаминов никуда.