Правильная чистка зубов

Каждой из нас хочется иметь красивую улыбку. Мы расскажем вам, как правильно следить за деснами и зубами, как нужно чистить зубы, и для чего нужна ультразвуковая чистка зубов

Известно ли вам, что большая часть людей неправильно чистят зубы? Мы не говорим о том, что они вообще не обращаются за такой процедурой как профессиональная чистка, даже ежедневную чистку они выполняют неправильно. Даже, когда они чистят их несколько раз в день, и самой популярной и дорогой пастой.

Не следует идти в крайности и браться за зубную щётку десять раз за день, после каждой съеденной крошечки, это может плохо отразится на состоянии ротовой полости. Чистить зубы пастой и щёткой следует дважды в день, после завтрака утром и после ужина вечером. А вслед за перекусами на протяжении дня можно прополоскать водой рот или же использовать жвачку без сахара на протяжении 10-15 минут.

От выбора зубных паст предлагаемых фирмами разбегаются глаза. Найти из них можно практически любой вариант. Единственным условием во время выбора пасты является наличие в ней фтора, предотвращающего развитие кариеса. В арсенале ваших зубных паст должно находится 1 гель и 1-2 абразивных пасты. Зубные пасты с отбеливающим эффектом лучше всего применять время от времени, поскольку постоянное их использование приводит к увеличению чувствительности зубов.

Обыкновенный способ чистки зубов содержит в себе несколько разнообразных движений. Язычные и щёчные поверхности зубов следует очищать выметающими движениями в направлении от десны. Жевательные зоны необходимо чистить возвратно-поступательными и круговыми движениями. Следует помнить, что для качественной правильной чистки зубов основным фактором является не применение усилий, а тщательность осуществления процедуры.