Рекомендации по уходу за котёнком

Если вам предстоит один переезд, то не нужно приобретать специальный контейнер. А если вы планируете пользоваться им длительное время, лучше обзавестись «переноской». Это будет дополнительным удобством и для вас и для кошки. Помимо этого, приобретите ящик для туалета, подготовьте подстилку, игрушки для кошки и котенку. Еще не забудьте про миску для еды, питья и щетку для тог, чтобы расчесывать шерсть, также вам нужно будет выбрать имя для кошки.

Сначала необходимо поместить котенка британца в одно небольшое помещение, (к примеру, эта может быть кухня или одна комната), где будут расположены нужные для нее принадлежности. Поскольку для котенка все будет ново и незнакомо, по началу он может доставлять небольшие неприятности, к примеру, он может справлять нужду прямо на полу, а не в свой латок. А вот, если Вы взяли котенка из питомника с хорошей репутацией, то таких сюрпризов не будет. Но, если все-таки такое произошло, то окуните туда бумажку и помажьте ею кошачий туалет. Так вы отобьете запах пластмассы и дадите котенку понять для чего он нужен.Или же на место происшествие посыпьте наполнителем, он сразу же начнет впитывать в себя жидкость, и затем, соберите совком эту кучу, и переложите ее лоток.

А еще лучше познакомьте котенка с лотком, как только прибудете в дом, а также высаживайте его туда, как только будет необходимость, а в особенности, после того как он поест. В таком случае, через несколько дней котенок с воспитанием будет справлять свою нужду только в своем латке. Еще по истечении нескольких дней, котенок уже изучит помещение, в котором находится, и у него появиться интерес изучить другие комнаты. Предоставьте ему шанс удалиться в уже изученную комнату, где он будет чувствовать себя в безопасности.Не будет ничего критичного, если котенок это не единственное животное в доме.

Зачастую, даже полные агрессии к уличным котам собаки, находясь в домашних условиях, не будут трогать своих, домашних кошек. В момент первого знакомства по началу нужно держать животных в разных комнатах, пока их знакомство не произойдет через закрытую дверь.И еще нужно позаботиться о том, чтобы котенок стал пахнуть вами, для этого погладьте его, обтираете его о свою одежду, в некоторых случаях котенка нужно помыть, чтобы удалить незнакомые запахи. Затем кота нужно поместить в контейнер и дать шанс произвести знакомство несколько ближе, но уже через дверцу контейнера. Когда оба животных будут спокойными, предоставьте им непосредственный контакт