Сухой корм для кошек

Каждый обладатель домашнего животного должен понимать, что его питомец имеет свои индивидуальные потребности и к его питанию нужно подходить со всей серьезностью. Дискуссии о вреде и пользе сухих кормов ведутся достаточно давно. И каждая сторона предоставляет весомые аргументы «за» и «против». Однако в последнее время сухие корма завоевывают все большую популярность у наших сограждан, и для этого есть немало причин.

Прежде всего, сухой корм для кошек natures protection выполняет задачу сбалансированного рациона питания. Он содержит белки, жиры, аминокислоты, минералы, витамины, микроэлементы и много других веществ так необходимых для нормальной жизнедеятельности кошки. Таким образом, производитель, вместо хозяина, уже побеспокоился о содержании в корме всего необходимого, и нет надобности в дополнительных пищевых добавках. Сухой корм предотвращает образование зубного камня и снижает риск заболеваний полости рта.

Хозяин кошки может сам выбрать корм, в зависимости от возраста, породы, пола и образа жизни кошки.Кроме того, выбор корма зависит от возраста и размеры вашего питомца. К примеру, для котят лучше покупать специальный корм. Можно приобрести корм babycat и обеспечить вашего котенка всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для нормального роста и развития. Это послужит укреплению здоровья кошки, так как будут учтены особенности ее организма.

Использование сухого корма имеет ряд преимуществ и для хозяина животного. Прежде всего, такой корм не надо готовить, что экономит много времени. Сухие корма хорошо хранятся, и по стоимости намного дешевле натуральной пищи. Однако, необходимо отметить, что пользу вашему питомцу принесут только сухие корма высокого качества.

К сожалению, на рынке есть много дешевых некачественных кормов, приносящих вред животным. В таких кормах нет мяса, животные белки заменены на растительные, содержится много красителей и усилителей вкуса. Эти составляющие некачественного сухого корма для кошек приводят к нарушению обмена веществ, ухудшению качества шерсти и увеличивают риск заболеваний вашего питомца.

Поэтому важно отличать качественный сухой корм от некачественного. Прежде всего, качественный сухой корм для кошек продается только в специализированных ветеринарных магазинах или аптеках. Также следует обращать внимание на упаковку-это должны быть только герметичные пакеты из фольги.

Очень важно при кормлении сухим кормом соблюдать определенные правила. Если вы выбрали один корм, нежелательно его менять. Нельзя перекармливать кошку, для этого надо использовать таблицы нормы на обратной стороне упаковки, они рассчитаны в зависимости от веса кошки. И, самое главное, необходимо обеспечить кошку свежей водой, в среднем необходимо 30-40 миллилитров воды в день на 1 килограмм веса.

Выбор питания вашего питомца остается за вами, но при этом вы должны понимать, что при кормлении качественными сухими кормами, вы не только освобождаете себя от массы проблем, но и заботитесь о здоровье и полноценной жизни вашего питомца.