Какое именно домашнее животное стоит завести

Наличие домашнего питомца создает некий уют, особенно для одиноких людей. У детей общение с питомцами вырабатывает чувство ответственности, а взрослым они помогают расслабиться после трудного дня. Нет ничего приятней, чем за чашечкой кофе вечером почесывать мягкое пузо кота или же дремать на диване, когда ноги греет преданная собака. Так какое же именно животное стоит завести, что бы оно приносило только радость?

Для начала нужно решить, какой бюджет вы готовы тратить ежемесячно на содержание домашнего любимца. Пообщавшись на форумах с владельцами, можно примерно прикинуть какая именно сумма будет оставлена в магазине.

Кошки.

Кошки отлично подойдут для небольших квартир. С ним не нужно гулять, в отсутствие хозяина они, как правило, очень комфортно себя чувствуют. Корма для них конечно не дешевы, но едят они в основном не много, качественный корм для них можно приобрести на сайте http://petslike.net/cat/suhyi-korm-dlya-kotiv/suhyi-korm-dlya-kotiv-optimeal Легко приучаются к лотку, не дерут мебель, если показать им когтеточку, и находят общий язык с любым членом семьи. В общем кошки конечно для души. И заводят их в основном творческие личности.

Собаки.

Собаки – полноценные члены семьи! Они прекрасно подходят активным людям, любящим спорт и прогулки. Собакам необходимо воспитание, ежедневный моцион и свое отдельное место в квартире. Животные требуют к себе много времени и внимания. Оставлять их на долго одних нельзя. Несмотря на то, что содержание собаки в целом не простое решение, но взамен хозяин получает любящего и преданного компаньона.

Птицы.

Канарейки и попугаи в избытке продаются в магазинах. Подобрать именно для себя не составит труда. Ухаживать за ними не сложно. При этом птицы, как правило, имеют очень красивый окрас перьев и безусловно всегда радуют глаз. Если нет желания или времени заниматься воспитание домашнего любимца, то птицы как раз, то, что нужно.

Рыбки.

Если нет любви к мурчанию или щебету, то рыбки в этом плане идеальные домашние животные. Аквариум выполняет больше декоративную функцию и украсит любой интерьер. Однако содержание его дорогое и хлопотное, а сами рыбки часто стоят не малых денег.

Грызуны.

Они отлично подходят в качестве первого животного для ребенка. Не требуют больших материальных затрат, и особенного ухода. Однако, необходимо помнить, что сбежавшая крыса или хомяк, могут перегрызть провода или испортить мебель. По этому следить за ними все таки необходимо.

Какое именно животное завести, каждый решает для себя. Одно можно сказать точно – животное в доме быть должно!