Самые популярные породы кошек

Топ самых популярных котов.

Шотландский кот — порода красивая и востребованная. Эти коты отличаются от других своей плюшевой шерсткой. По мнению экспертов, шотландских котов покупают очень часто, но в прошлом году цена на котенка упала практически в два раза. Коты этой породы очень красивые, но обычно не ласковые.

Британские коты — занимают второе место по популярности. Котики очень милые и интересной расцветки, они бывают серо-голубые, лиловые, черные. Главная из проблема — они не ласковые и не самые умные, но всех это устраивает. В прошлом году их стоимость колебалась от 80$ до 150$, цена также упала по сравнению с предыдущими годами.

Мэйн-кун — шикарные коты, которые вырастают до довольно больших размеров. Эти великолепные питомцы очень красивые, но стоит отметить, что едят они преимущественно мясо. Поэтому завести такого питомца, а точнее прокормить его может не каждый. Животина сама по себе добрая и отзывчивая. Стоимость такого кота от 250$.

Бенгальские коты — отличаются от предыдущих расцветкой. Они похожи на мини леопардов. Котики не прихотливы к еде и все чаще пользуются популярностью у девушек. Они ласковые и игривые, любят хозяев и преданы дому. Цена такого котенка от 300$.

Канадский Сфинкс — эта порода кошек на любителя. Коты не имеют шерсти, и поэтому они популярны, но не так как пушистые любимцы. Сфинксы привередливы в еде, но стоит отметить они ласковые. Зимой животное мерзнет, поэтому некоторые приобретают им смешные свитера. Стоимость такого питомца примерно от 350$, что в 2 раза выше чем в предыдущих годах.

Донской Сфинкс — тоже понравится не каждому, так как котики не имеют шерсти. Зимой котик может мерзнуть, но зато они отзывчивые и очень преданные животные. От хозяина ни на шаг, любят вкусно покушать. Довольно милые создания. Стоимость от 100$.

Абиссинская кошка больше похожа на дикого зверька. Она выглядит просто потрясающе, и многих ее вид завораживает. Такие кошечки скрасят домашний быт, они дружелюбные и любопытные. Стоимость кошечки от 100$.

Сибирская кошка пушистая и приятная на ощупь. Такая кошечка приятно порадует хозяев, так как она любит внимание и очень игривая. Кошки сибирской породы очень умные и милые. Стоимость такого котенка около 150$.

Невский Маскарадный кот имеет красивые яркие глаза. Он пушистый и очень добрый. В еде не привередлив, готов есть все что дадут. Нежный пушистик пользуется популярностью, но многие не знают о существовании такой породы кота. Стоимость от 170$.

Персидские коты одно время были очень популярны. Иметь дома персидского кота было показателем достатка и богатства. Сейчас эти пушистые коты отошли на второй план, покупают их не часто, но это не меняет того, что животина очень привлекательная и ласковая. Стоимость такого котика в современном мире составляет всего 90$.

Что нам коты?

В настоящее время люди все больше отдают предпочтение домашним котам. В доме кот:

  • скрасит быт;
  • создаст уютную атмосферу;
  • поддержит, помурчит;

Животные всегда помогают человеку пережить трудные моменты, эти милые пушистики помогут не чувствовать себя одиноко.

Каждый сам выбирает какого именно кота выбрать, ведь животное не только должно нравится, но и обладать необходимыми качествами, например быть ласковым или умным. Кто-то любит пушистых, а кто-то не хочет убирать шерсть, поэтому выбирают по душе. Любое животное требует к себе внимания и ласки.