Для чего нужны электронные балласты в пруд?

Каждый владелец загородного имения старается всячески преобразить придомовую территорию. Причем чаще всего с этой целью сооружаются искусственные водоемы, которые сами по себе являются настоящим произведением искусства. Конечно же, следует понимать, что такие водные сооружения нуждаются в использовании специального оборудования. И это вовсе не удивительно, ведь вода в них не имеет течения, ввиду чего достаточно часто цветет и излучает неприятные запахи.

Очень важно после окончания зимы массово очищать водоем от различной нечестии. Все дело в том, что на протяжении нескольких месяцев в воде скапливается огромное количество мусора, способного в момент естественного разложения загрязнить водную систему. Для разрешения столь ответственного вопроса, необходимо в обязательном порядке использовать специальное устройство, способное не только качественно очищать воду, но и выполнять множество других функций.

Одним из наиболее популярных и широко востребованных приборов в этом случае является стерилизатор.

Конечно же, как только воздух на улице начинает прогреваться, это приводит к повышению температуры воды в пруду. Как следствие, это приводит к ее цветению и активному размножению зеленой растительности. И если для обычного очищения воды от загрязнений достаточно использовать фильтрующую установку, то с ликвидацией биологического мусора способно справиться, лишь определенное оборудование.

Прудовый стерилизатор способен в считанное время уничтожить все имеющиеся в водоеме микроорганизмы, а также предотвратить вероятность их дальнейшего образования.

Если же в пруду будет отсутствовать фильтр, разводить в нем рыбок и прочую живность категорически запрещено. Иначе это приведет к массовой гибели водных жителей и к источению ужасного запаха.

Электронный балласт

Как известно, большинство стерилизаторов для пруда оснащается ультрафиолетовыми лампами, способными функционировать лишь при наличии специального прибора. Да и к тому же электронный балласт рекомендуется использовать не только для этих устройств, но и для всего осветительного оборудования в пруду.

На самом деле электронные балласты обладают массой положительных свойств.

  1. Они в течение нескольких секунд осуществляют запуск осветительных элементов.

  2. Предотвращают вероятность резкого мерцания ламп.

  3. Работают абсолютно бесшумно, за счет чего не вызывают дискомфорт.

  4. Расходуют минимальное количество электроэнергии.

  5. Позволяют достичь увеличения светоотдачи всех оптических приспособлений.

  6. В зависимости от модели балласта, есть возможность регулировать яркость ламп.