Подвеска люльки

Траверсы с блоками для крепления люлек наружных подвесных лесов располагаются в каждом основном радиальном ряду стоек лесов и переставляются по мере возведения оболочки градирни через 6 м. Люлька имеет размеры 1040x850X2475 мм и изготовляется из металлических труб диаметром 33,5 мм. Вес люльки 85 кг. Подвеска люльки к внутренним трубчатым лесам осуществляется при помощи троса диаметром 12 мм. Трос запаковывается через два блока траверсы, расположенные с внутренней л наружной сторон лесов. Люльки поднимаются с помощью 36 однотонных ручных лебедок с тормозным устройством. Лебедки располагаются по окружности внутри контура градирни на расстоянии 2 м от крайнего ряда лесов.

Крепятся ручные лебедки на железобетонном днище градирни к опорным кольцам из швеллера № 14-18. Опорные кольца в свою очередь крепятся к заделанным в днище градирни металлическим анкерам. Для спуска рабочих на наружные подвесные леса по трем люлькам (по окружности лесов) устанавливаются лестницы с ограждением.

С нижнего настила люлек производятся работы по снятию щитов наружной опалубки и обработке наружной поверхности бетона оболочки.

С верхнего настила производятся вязка арматуры и установка наружной опалубки.