Чем сухой собачий корм лучше обычного?

Каждый собаковод стремится дать своему псу все необходимое для здоровой и полноценной жизни, включая полноценное питание. Готовить для своего питомца еду самостоятельно из обычных продуктов или выбрать готовый корм, каждый хозяин решает самостоятельно.

У готового сухого собачьего корма множество плюсов в сравнении с натуральными продуктами. Разберемся, чем этот вариант лучше, чем блюда, самостоятельно приготовленные для собаки из привычных нам продуктов.

Состав и размер порции уже продуманы

  1. Состав сухого корма уже сбалансирован по питательным веществам, количеству калорий и содержанию жизненно необходимых собакам витаминов и минералов. При использовании обычных продуктов придется подсчитывать все эти показатели самостоятельно и, скорее всего, потребуется покупать специальные витаминно-минеральные комплексы в ветеринарной аптеке.
  2. Рекомендации по дневной норме корма и объему порции на одно кормление уже прописаны компанией-производителем корма прямо на упаковке. С приготовленной дома едой для собаки все эти расчеты хозяину тоже придется делать самому.

Экономия времени и большой выбор

  1. С сухим кормом не придется тратить дополнительное время на готовку собачьей еды, достаточно насыпать нужное количество корма в миску питомца и, конечно, отдельно позаботиться о достаточном количестве воды для животного. Процесс кормления собаки займет минимум времени.
  2. Разнообразие продукции позволяет подобрать качественное питание с учетом всех важных особенностей собаки. Например, сухой корм Brekkies от испанского производителя имеет несколько вариантов состава. Среди них есть отдельные корма для щенков мелких, крупных и средних пород, питание для взрослых и стареющих четвероногих друзей, корма на основе разных видов мяса, курицы, рыбы, овощей. Это позволяет хозяевам обеспечить здоровый и полноценный рацион, отвечающий потребностям организма конкретного животного.

Легко купить, хранить и брать с собой

  1. Собачий корм сухого типа отлично хранится, можно купить сразу несколько упаковок и не переживать, что продукт может испортится. Благодаря низкому содержанию влаги, сухие корма имеют длительный срок хранения, что очень удобно, когда нет времени часто ходить по магазинам. И это отличный способ кормить собаку в путешествии.
  2. Покупка сухих кормов давно не требует многочасовых походов по зоомагазинам и специальным аптекам. Купить корм Brekkies и другие высококачественные продукты для питания собак можно, не выходя из дома, в интернет магазинах зоотоваров. Также специальную еду для собак известных марок можно приобрести почти в каждом продуктовом магазине или гипермаркете.

Подводя итог, можно сделать вывод, что начинающим собаководам и тем, кому остро не хватает свободного времени, стоит использовать именно сухие корма, чтобы обеспечить полноценное питание для своих питомцев.