Котоловки: какую клетку для кошки нужно покупать?

Раньше для поимки кошек использовались клетки из металлических прутьев. Это была вынужденная мера, потому что деревянные ящики были тяжелыми, а других материалов, подходящих для изготовления ловушки для животных такого размера не было. Многим людямй требуется разъяснение по вопросу котоловок: какую клетку для кошки надо покупать? Компания «Следопыт» – рекомендует ловушки из поликарбоната

Почему нельзя использовать металлические клетки

Сейчас в Европе применение таких клеток запрещено. Это правильный подход с точки зрения гуманности, потому что в металлических клетках животные могут пораниться. Очень часто испуганное или разъяренное животное начинает бросаться на прутья, пытаясь вернуть себе свободу. Оно грызет проволоку, налетает на стены. Очень большое неудобство создавала подверженность металла коррозии. Пойманные кошки могут испражняться прямо в клетке, в результате чего прутья металла ржавеют, деформируются, теряют прочность.

Какие ловушки надо использовать для поимки кошек

Поликарбонат, используемый при изготовлении ловушек «Следопытом» — очень прочный, гладкий, прозрачный материал. В коробе, изготовленном из этого материала, пойманные кошки не могут проявлять свою агрессию и ранить себя или людей. Для дыхания в нем имеются отверстия. Его можно использовать как переноску, благодаря имеющейся наверху ручке. Таким образом, отпадает необходимость пересаживать пойманную киску в другое устройство, для перевозки в приют или к ветеринару, ведь пока кошка не привыкла к людям, не следует ее лишний раз беспокоить.

Конструкция устройства

Пластиковая ловушка представляет собой длинный прозрачный короб, с поднимающейся дверкой и пусковым механизмом. Когда кошка проходит внутрь короба, она освобождает запорный механизм, дверка падает. Животное поймано без лишних усилий, в процессе поимки оно испытывает минимум негативных эмоций и не связывает свое заточение с людьми. Это очень важно, если ловить беременную кошку, ведь чем больше стресс, тем больше вреда маленькими котятам.

Передавая пойманного кота в приют, надо поднести котоловку к открытой дверке клетки, поднять дверцу ловушки, наклонить заднюю часть устройства. Котик сам перейдет в клетку.

Как еще можно использовать ловушку

Эту ловушку можно использовать для ловли других животных соответствующего веса и размера. Выставив ее в подходящем месте, положив в нее нужную приманку, можно быть уверенным, что дикое животное попадется в ловушку – ведь она не пахнет металлом, а именно запах металла вызывает недоверие у диких животных.

Купить: https://следопыт.онлайн/shop/cotolovka/