Сиамские кошки (коты) в семье человека

Немало семей берут сиамских котят в свой семейный быт, надеясь, что они хорошо вольются, потому что очень красивые. Сіамська коти зарекомендовали себя, как интересными и умными животными. А еще они любопытны, непредсказуемы и ревнивы. Чистокровные сиамцы очень привязаны к хозяину и потому всегда стараются, находится рядом с ним. Некоторые Сиамцы неплохо разучивают трюки, различной сложности, но притом, что хозяин будет терпелив в занятиях к своему питомцу подробнее на сайте kotomaniya.com.ua.

Сиамцы зачастую игривые, преданные и ласковые животные. Любят, находится в постоянном контакте с хозяином. Еще стоит обратить внимание на достаточно бурную энергичность сиамских кошек (котов). Если человек предпочитает тишину и покой дома, нет времени чтобы уделять внимание, то нужно призадуматься стоит ли брать такую породу. У сиамских кошек (котов) вполне громкий голос. Они очень разговорчивые и не все люди смогут примириться с этим фактом. Этой породе необходима спокойная и дружная семья. Но что делать, если в семье имеются дети?

К детям шести – семи лет сиамцы относятся вполне терпимо, если те в свою очередь относятся к ним ласково и не грубо. Родители обычно волнуются, когда в одном доме с чадом проживает сиамская порода. Такие переживания отчасти не напрасны, все зависит от отношения семьи к питомцу. Бывает, что в доме уже живет взрослый сиамский кот (кошка), а некоторое время спустя рождается ребенок. Молодая мамочка волнуется по поводу того, смогут ли Сиамец и малыш жить в мире.

Но переживания эти оказываются напрасны. Взрослые кошки или коты обычно проявляют дружелюбие и заботу особенно к маленьким детям. Если питомец полюбит маленького ребеночка, то он постоянно будет находиться рядом с малышом.

Очень важным правилом в содержании питомца с малышом в одном доме, считается полное здоровье и не только физическое, но и психическое.

В доме, котором питомца будет окружать любовь и забота, он станет хорошим преданным другом для ребенка. Не все Сиамцы агрессивны и психически неуравновешенны, большая их часть прекрасно уживаются с маленькими детьми. Так же не надо забывать про природный ревнивый характер и сверх эмоциональность. Питомец, как и любой ребенок, может почувствовать, что ему уделяется меньше любви и внимания, нежели малышу.

В таком случае питомец не будет контактировать с малышом и даже не позволит притронуться к нему. Родителям тогда нужно ограничить взаимодействие ребенка и питомца. Надо проследить, чтобы ребенок не таскал Сиамца за хвост и брал на руки. Надо научить малыша уважать питомца. А так же следует научить ребенка быть ласковым с питомцем и любить его. При таком отношении пройдет ребенок с питомцем обязательно найдут контакт.