Породы собак

Данный рейтинг собак разработан на основе исследований дрессировщиков и заводчиков собак.

Породы собак

1. Акита ину — является прекрасной собакой. Конечно главное достояние этих собак, что они очень преданы семье. Не нужно бояться, что Акита сделает что-нибудь Вашему ребёнку. Акита не позволит чужому человеку войти в дом, если только хозяин не привёл его сам.

2. Сиба ину

Сибаи ину очень маленькие и смешные собачки, они очень привязаны к семье, в которой находятся. Они очень осторожны с незнакомцами. Благодаря своему маленькому телосложению, они идеально подходят для дома.

3. Кавказская овчарка

Кавказская овчарка – это собака довольно крупного телосложения, выше среднего роста, с острым характером и подозрительная к незнакомым людям. Они не привередливы, поэтому их легко приспособить к различным экологическим условиям. Это позволяет разводить их во всех климатических зонах.

4. Шетландские овчарки Шелти

Шетландские овчарки Шелти: Маленькие, длинношерстные, рабочие собаки необычайной красоты. У них длинная шерсть, прекрасно сформирована голова, одним словом — идеал …

5. Австралийская овчарка.

Австралийская овчарка хорошо сбалансирована, немного выше среднего роста, среднего размера кости, шерсть разнообразная, предполагает индивидуальность. Внимательная, гибкая и ловкая, сильная и мускулистая. Шерсть средней длины.

6. Стаффордширский бультерьер

Желательная высота в холке 35,5 -40,5 см. Желаемый вес — 17 кг. Самка 11 — 15,4 кг. Размер и вес должны идти рука об руку, и должны быть пропорциональны друг другу. Собака короткошерстная, сильная.

7. Афганская борзая

Афганские борзые — это очень древняя порода, происходящая из гор Афганистана. Они были использованы для охоты на волков, лис и даже газелей. Это порода с восточными взглядами. Длинная шелковистая шерсть на голове, ушах, боках и ногах.

8. Пудель

Происхождение: Франция. В соответствии с классификацией — рабочая собака и компаньон. Гармоничный внешний вид, средняя стройность. Отличительной особенностью является фигурная шерсть. Умный, живой, гармонично построен, создаёт впечатление элегантного и гордого. Пудель имеет легкую походку.

9. Аляскинский маламут

Аляскинский маламут – это большая и сильная собака. Очень дружелюбная. Эти собаки требуют сильного хозяина, потому что могут быть доминирующими. Они мягкие в общении с детьми.

10. Лабрадор ретривер

Лабрадоры — собаки с побережья Лабрадора Ньюфаундленда. Первые представители этой породы появились около пятнадцатого века, они помогали рыбакам вытащить рыбу из сети. Эти собаки способны работать при очень низких температурах.