Что нужно купить перед появлением в доме кошки

Решено! Вы решили взять в дом кошку! Сегодня необычайно популярна в России американская порода кошек, покорившая нас своим покладистым нравом и инстинктом охотника, что немаловажно для тех, кто проживает в коттеджах за городом. Приобрести американскую короткошерстную кошку можно в питомнике, но если в вы ищите не будущего победителя выставок, а просто животное для компании, найти котенка можно через газету бесплатных объявлений.

Независимо от от того, взяли ли вы обычного котенка или породистую кошку, необходимо подумать о «приданном» для домашнего любимца. Другими словами, приготовить все необходимое для кошки? Давайте посмотрим, что нам нужно приобрести перед появление в доме нового обитателя.

Матрасик

Кошки спять в среднем 16 часов в сутки. Котята еще больше. В любом случае, представители семейства кошачьих всех возрастов, которые любят дремать на мягких, удобных подстилках. Следует приобрести матрасик из моющейся ткани или плетеную или пластиковую корзину, главное, чтобы котенок имел свой уголок, где он чувствует себя в безопасности.

Две мисочки

Одна мисочка должна быть для еды, и мыть ее следует после каждого приема пищи, а вторая — для воды, которая должна всегда быть свежей и чистой. Предпочтительные покупать мисочки из материала, который легко чистить, таких как нержавеющая сталь, стекло или керамика, а не из пластика, который задерживает запахи.

Кошачий туалет

Кошачий туалет должен быть наполнен специальным абсорбирующим наполнителем и расположен вдали от миски с едой и водой. Не ждите, чтобы с первого дня котенок уже начнет использовать его для своих нужд, придется научить его справлять свои нужды в отведенном месте, но важно, чтобы кошачий туалет в доме перед приходом кошки.

Когтеточка

Когтеточкой может служить как маленький кусочек кокосового ореха, специальный коврик или деревянная палка, обтянутая веревкой.

Переноска

Переноски для кошек может быть изготовлена из пластика или металла и обязана быть достаточно большой, чтобы позволить кошке менять положение во время транспортировки.