Аксессуары для перевозки любимцев

Каждое лето мы думаем, что с его наступлением приходят поездки на дачу всей семьей, кемпинг, а также отдых на природы и ваших домашних животных. Мы вам расскажем как законно, комфортно, а также безопасно перевозить наших любимцев в машине.

Главное правило то, что абсолютно любое животное (попугайчик, собака, кошка), которое находиться в автомобиле, не должно ни в коем случае мешать водителю, поэтому не следует перевозить своих питомцев на переднем сиденье. Любая, даже очень воспитанная собака весьма непредсказуема, что чревато опасной ситуацией на дороге.Но если вы все же вынуждены перевозить своего питомца впереди, то его следует располагать в ногах пассажира. Таким образом, собаку легко оградить от систем управления автомобилей ногой, что позволит полностью контролировать питомца.

Среди исключений лишь декоративные собачки, которых необходимо надежно и крепко держать на руках.В современном мире придумано огромное количество разнообразных устройств и приспособлений для транспортировки домашних питомцев.

Весьма универсальным является сумка переноска купить которую можно в интернете. Их шьют из мягкой ткани (обычно из велюра), с влагоустойчивым ковриком внутри. Основной каркас весьма жесткий, а по бокам вшиты окошки специальные отверстия для постоянной вентиляции. В таких сумках предусмотрено большое количество кармашков для мелочей (телефона, кошелька, корма и др.). Переноски отличаются большим модным ассортиментом и яркими расцветками.

Клипер – своеобразная клетка, в которой решетки не позволяют питомцу вылезти и помешать управлению автомобилем. Но стоит заметить, что данная конструкция не мешает собаке наблюдать за путешествием и дышать свободно. Достаточные размеры позволят питомцу лежать, сидеть, а также передвигаться. Специалисты рекомендуют приобретать клетки с впитывающей подстилкой, но если такой нет, то можно приобрести ее отдельно. В клиперах также предусмотрены многочисленные отделы для мелочей. Дверца надежно запирается замками. Как дополнительная опция продаются пластмассовые поильники и колеса, которые устанавливаются на контейнере.

Существует еще такие специальные приспособления для питомцев, как туалет, ремень безопасности и многое другое.

При поездках в черте города к вам не будет возникать вопросы со стороны полиции. Но при поездке с животным в другой город или страну, следует все предусмотреть.

Главное, что не следует забывать о карте прививок собаки и ветеринарном паспорте. Данные документы выдаются в любой ветеринарной клинике. Поскольку за границу вас не выпустят без таких бумаг.