Какую выбрать лежанку для собаки

Такие изделия для собак, как лежаки, представлены в большом ассортименте. Они предлагаются от различных производителей и в самых разнообразных исполнениях. По этой причине порой так трудно сделать выбор в пользу какого-то одного изделия. Нижеприведенные рекомендации помогут совершить удачную покупку.

Сначала следует определиться с типом лежака. Он может быть представлен подстилкой, ковриком, изделием с бортиками или домиком. Все зависит от размера собаки. Для небольших можно купить домик. Он непременно порадует каждого питомца. Для более крупных животных рекомендуется приобретать изделия с бортиками. Если же вы являетесь обладателем массивного и тяжеловесного питомца, то тогда лучше выбрать лежаки для собак  в виде ковриков или обычных подстилок, последние могут представлять собой плед.

Далее нужно определиться с материалом, из которого исполнены такие изделия. В настоящее время они предлагаются из текстиля, пластика и древесины (плетеные). Если говорить с точки зрения санитарии, то рекомендуется отдать предпочтение пластиковым. Они отлично держат форму и практичны в уходе. Но рекомендуется на их основание укладывать подушку, чтобы питомцу было комфортно.

Изделия из текстиля более проблематичны в уходе, зато животное сможет разместиться на нем с максимальным удобством. Но рекомендуется отдавать предпочтение только тем моделям, которые выполнены из качественных материалов и обладают нескользящей основой. Такие характеристики имеют лежаки для собак trixie.

Плетеные изделия приобретать не рекомендуется. Особенно если они выбираются для крупных собак, потому что уже вскоре они сломаются. Можно их купить для небольших животных, но использовать в качестве временного спального места, то есть разместить во дворе дома или в саду, а уже внутри помещения установить текстильную модель.

И последнее – размер. Тут необходимо исходить из габаритов собаки. Нужно, чтобы изделие позволяло размещаться питомцу в любом положении без труда, иначе ему не удастся хорошо высыпаться. Поэтому, выбирая лежаки для собак трикси, Диззи или любые другие, обратите внимание на этот параметр.