Легенды про собачий корм

Основная легенда о собачьем корме — связанна с тем, что многие считают если корм высокого класса и в составе полезные компоненты, но низкая цена не означает, что он плохого качества. Смысл в том, что дорогой и дешевый корм никак не отличаются.

Если обратить внимание на состав собачьих кормов, можно увидеть, что различий в них практически нет, будь то дорогой корм или средней цены. В основном большой уровень дорогостоящих кормов зависит от состава в нем белков и жиров, так как это уменьшает состав не натуральных компонентов, привлекая этим самым к себе внимание.

Многие продавцы и консультанты говорят, что купите корм дороже, он полезнее, в нем натуральные добавки, а на самом деле дешевым кормом вполне можно кормить животных. На улице каждый из вас встречал уличных кошек и собак, которые питаются тем же самым кормом «эконом» и все с ними отлично и при этом живут от 13 до 17 лет.

Многие будут в замешательстве, но на своем собственном примере скажу что, кормя собаку в своем доме и покупая ей обычную крупу и куриные шейки, иногда балуя ее кормом эконом класса, она прекрасно себя чувствует уже на протяжении долгих лет. Не каждый будет кормить собаку говядиной и кормом премиум класса и не каждый это может себе позволить, тем более если у него крупная порода питомца. Каждая собака привыкает к своему питанию, в нем она находит для себя полезные вещества.

Приходя в магазин, мы видим мраморную говядину и аппетитную свиную вырезку. Как ни странно, но никогда мы не встречали на витрине в магазине мясо для собак, обычно для них продают, то чего не кушает человек.

В наше время очень нелегко соблюдать рацион питания пса. Если собаку кормить, соблюдая все нормы и рекомендации, то это значительно заметно ударит по вашему карману.

В итоге получается, что выбор у нас невелик и купить «эконом» получается очень даже рентабельно. Задумайтесь сами, если у вас собака не принимает участие в забегах, выставках и не для племенного разведения, то для него потребуется меньше энергии и калорийных элементов. Как раз эта та ситуация, когда можно давать постоянные корма.

Если у Вас породистый пес, то обязательно нужно учитывать все правила и нормы. Большинство из нас не знает, как правильно кормить породистых собак, а ведь они склонны к аллергии и ожирению и другим заболеваниям. И важно помнить, что ни в коем случае нельзя давать псу еду со стола.

Магазин товаров для животных «Зоосити»