3 наиболее актуальных стиля для оформления сада от специалистов студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

Приступая к оформлению сада, крайне важно определиться с его стилем.

Достаточно часто стилистика соответствует фасадам зданий, которые здесь уже расположены. Если территория “голая”, и здесь нет никаких объектов, то вы вольны выбирать то стилистическое направление, которое понравится больше всего.

Конечно же, можно заниматься ландшафтным дизайном и проектированием без привязки к какому-либо стилю. Однако, необходимо отметить тот факт, что стилистическая составляющая является одной из основных, если мы говорим о создании красивого и элегантного сада, который будет завораживать своей красотой и эстетикой.

Безусловно, подобная работа должна выполняться профессионалами, которые хорошо разбираются в данном вопросе. Только лучшие специалисты смогут правильно использовать тот или иной стиль, а также смешивать направления между собой, дабы получить максимальный эстетический эффект.

Студия профессионалов по ландшафтному дизайну

В данной статье мы познакомим вас с самыми популярными решениями, который используются в сфере ландшафтного дизайна, на сегодняшний день, а также поможем вам с выбором исполнительной команды.

Современные стили, которые используются для оформления территории открытого типа

  1. Классика, с которой конечно же, стоит начать. Некоторые люди уверены, что она скучна и неинтересна. На самом деле, это совершенно не так. При условии профессионального подхода классический стиль становится оригинальным и необычным, способным удивить любого человека. Характерными признаками данного направления являются строгие формы, использование небольшого количества цветов, объемный и немногочисленный декор.

  2. Минимализм становится все более популярным и востребованным не только в данной сфере, но и во многих других. Явными характеристиками минимализма является функциональность создаваемых элементов, отсутствие какого-либо пустого декора. Здесь чаще всего используются прямые линии и кубические формы, монохромные цвета и оттенки.

  3. Авангард — это решение для смелых и неординарных. Данный стиль построен на непривычном сочетании цветов, фактур. Достаточно часто специалисты используют для оформления садов в стиле авангард нетипичные растения с целью озеленения — низкорослые кустарники, фикусы, а также вьющиеся растения для формирования изгородей. Здесь много камней, а также металла и пластика.

Обратите внимание на работу студии ландшафтного дизайна Green Garth. Вот уже не первый год мы ведем свою деятельность в сфере дизайна и озеленения. Последние десять лет мы посвятили организации территорий открытого типа и можем гарантировать вам профессиональный подход, своевременное выполнение поставленной задачи, разумные цены и выгодные условия сотрудничества.