50 оттенков нежности

Самый пышный, самый нежный, напоминающий зефирное облако — все это можно отнести к королю весенних цветов — пиону. Как долго его ждут девушки затаив дыхание, ведь практически ни один букет не сравнится по красоте с охапкой пышных нежно-розовых бутонов.

Этот цветок украшает свадебные букеты, лидирует в качестве подарка на день рождения, фотосессии модниц редко когда обходятся без этого очаровательного букета. И мы не можем с этим поспорить, пионы действительно уникальные в своем роде цветы.

Почему пионы так популярны

Во-первых, это красиво. Вы только взгляните на эти круглые, упругие бутоны, словно барашки. А когда их много и оформлены они в стильную бумагу или еще лучше шляпную коробку — бинго! Вы попадете точно в сердечко своей возлюбленной.

Пионы имеют темно-зеленые, будто восковые листья. Насчитывается несколько десятков сортов, а оттенки бывают от белоснежных до пурпурных. Флористы часто используют нежно-розовые, бордовые, белые, персиковые сорта.

Цветок источает сладкий аромат, вдохнув который, сразу хочется очутиться в каком-то цветущем саду или прогуляться по улочкам старинного города где-нибудь в Европе. Бутоны имеют различную форму и фактуру, за счет чего букет может быть собран классическим способом или иметь нарочито небрежный вид.

Особенно выигрышно пионы смотрятся в шляпной коробке, но многие девушки отдают предпочтение и крафтовой бумаге с яркой лентой.

На какой праздник подарить пионы?

Помимо дня рождения, вторую строчку занимают свадьбы. Флористы, вместе с невестами, очень любят использовать этот цветок в свадебном букете или декоре. Он придает эстетически нежный, трогательный вид, за счет чего сама свадебная обстановка проникается духом невинности и чистоты.

На сайте интернет-магазина UFL вы сможете убедиться насколько красивы композиции с использованием этого цветка, насколько он самодостаточен, утонченный, хрупкий. Здесь представлены нежные композиции в пудровых оттенках, яркие, с использованием декоративной зелени, эвкалипта, кустовых роз. Такой букет займет достойное место в вашем доме, станет изюминкой вашего интерьера и каждый раз будет радовать своим видом.

Заказ цветов можно сделать на корпоратив, годовщину знакомства, 8 марта, день Святого Валентина или же на особую, значимую для вас дату. Но вовсе не нужно искать повод, чтобы подарить любимому человеку цветы, ведь чтобы отметить любовь не нужны никакие даты и цифры, просто дарите свое внимание и заботу тогда, когда вам этого хочется.