Какое домашнее животное лучше завести, если в доме ребёнок

В каждом доме, несомненно, должно быть домашнее животное. Ведь они приносят огромную радость. Если же у Вас есть маленький ребёнок, и вы не знаете, стоит ли заводить домашнее животное? То мой совет: “Заводите!”. Только перед этим убедитесь, нет ли у ребёнка аллергии на шерсть или пух животного. А вообще, любое домашнее животное развивает в ребёнке добрые чувства, ваш ребёночек вырастит хорошим, ласковым и отзывчивым человечком. Да и малыш сам зачастую просит купить ему маленького друга. С ним вашему ребёнку будет весело. Ваш малыш научиться заботиться, ухаживать за домашним питомцем, ему не будет скучно, и тем более, если он пока у вас один.

Так какое же домашнее животное лучше завести?

1)Можно завести, конечно, собачку. Но она должна быть, во – первых, безопасной породы. Во-вторых, вы должны понимать, что собаки требуют особый уход. Нужно всегда ставить нужные прививки. А утром и вечером, кроме того, что его нужно покормить, его нужно ещё и выгуливать. Возможно, его ещё нужно будет дрессировать, так что рассчитывайте свои возможности, время и силы.

2)Можно завести кролика, хомячка, попугайчика, черепашку или рыбок. Но эти питомцы больше, наверное, подойдут уже для более взрослых детей, ведь они так же требуют особый уход, хотя принесут не меньшую радость.

3)Ещё можно приобрести котенка на сайте https://mykisa.ru/. Котёнок так же, как и маленький ребёнок любит играть, он мягкий и пушистый, и очень нравятся малышам. Отличный вариант, при том, что и уход за котиком потребуется минимальный. Покормить, покупать раз в неделю и поставить прививку. Только не забывайте подстригать когти вашему домашнему животному, чтобы он случайно не поцарапал в игре ребёнка.

Кого заводить? – решать, конечно, вам.

Итак, например, вы решили завести котёнка. Так что же вам потребуется:

Вам нужен будет специальный корм для котят, миски для еды, витамины, туалет для кошек, шампунь против блох, или ошейник. Можно прикупить специальный домик для кошек, в котором он будет спать. Всё это вы сможете приобрести в зоомагазине. Если у вас в доме будит чистый котёнок, со всеми прививками, вам нечего опасаться. И пусть ваш ребёнок с удовольствием играет с четвероногим другом!