Изготовление аквариумов

Выбирая аквариум внимательно нужно осмотреть все швы. Нет ли трещин, оскалов или царапин, отбитых углов. Швы обязательно должны быть без пустот. Так как плохо склеенный  аквариум быстро потечет. И потребуется ремонт.

Виды аквариумных стёкол 

Чаще всего для производства аквариумов  используют акриловое и силикатное стекло. Они очень похожи, но качество их совершенно разное.

Если выбор аквариума большого объема, то лучше  обратить внимание на акриловое стекло. Оно будет надежным, и не преподнесет вам никаких «неожиданных сюрпризов».

А вот если аквариум средних или маленьких размеров, то можно подобрать вариант, изготовленный из витринного стекла.
Силикатное  стекло очень трудно поцарапать.

Акриловый аквариум разбить намного тяжелее, чем силикатный. Также этот материал хорошо выдерживает нагрузки извне. Поэтому аквариумы, могут стоять на неровной поверхности, с минимальными потерями.

Толщина стекла

Чем больше аквариум, тем толще должно быть стекло. Многие производители изготавливают большие аквариумы из тонкого стекла. Это увеличивает его стоимость, но уменьшает его качество.

Выбор аквариума: на что обратить внимание

При покупке особое внимание уделите швам. Если на стенках аквариума вы увидите потеки силикона, значит аквариум низкого качества.

Еще одна важная деталь — торцы стекла. Если все углы и стыки хорошо отшлифованы-это показатель качественной работы.